Страничка участника профессионального конкурса "Воспитатель года -2021" Сайпудиновой Мариян Замаловны

Ccылка на видео

Здравствуйте, уважаемые посетители    сайта.

Я ,Сайпудинова  Мариян  Замаловна,  воспитатель МКДОУ «Детский сад» Солнышко» с.Чапаево  Новолакского района .

Добро пожаловать на мою страничку!

Мое педагогическое кредо: «Педагог- он вечный созидатель,

он учит жизни

и любви к труду.

Я педагог, наставник воспитатель

За что благодарю свою судьбу».

Моя позиция-

Для меня это жизни суть:

Быть всегда и за все в ответе

Знаю, правильно выбран путь-

Отдаю свое сердце я- ДЕТЯМ

ФИО: Сайпудинова Мариян Замаловна

Дата рождения: 24.08.1987

Должность:воспитатель

Образование:высшее

Стаж педагогической работы: 3 года

Повышение квалификации:

С 16.02.2018 г. -17.02.2018 г. прошла обучение в  ГБОУ ДПО «Дагестанский институт развития» по программе «Обучение педагогических работников оказанию первой медицинской помощи»

Интернет-портфолио

Работа с детьми

Утренник в подготовительной группе    " Золотая Осень"

Всемирный день чистых рук

Ccылка на видео
 15 октября В МКДОУ "Детский сад "Солнышко" провели мероприятие посвященное "Всемирному дню чистых рук".Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его. Главная задача этого дня – привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук, ведь это самый эффективный способ не только защитить себя от заболеваний, но и остановить их рост.

Цель:

Знакомство детей с предметами личной гигиены,закрепить навыки использования в быту.

Задачи:

1. развивать логическое мышление,слухоречевую память,внимание,воссоздающее воображение, пополнять активный словарный запас;

2. Прививать культурно-гигиенические навыки.

Организовала мероприятие Сайпудинова Мариян Замаловна

"Эколята -друзья и защитники природы"

26.11.2020

В МКДОУ "Детский сад "Солнышко" в подготовительной группе № 2, воспитатель Сайпудинова Мариян Замаловна провела занятие на тему "Эколята -друзья и защитники природы"

Воспитательные  задачи: Воспитывать у детей чувства гордости,любви,ответственности за родную природу,желание беречь и охранять ее.

Образовательные задачи: Уточнить и расширить представления детей об  весенних особенностях природы леса на основе восприятий произведений изобразительного искусства.

Международный женский день в подготовительной группе №1.

Работа с педагогами

19.03.2021

Мастер-класс для педагогов"Нетрадиционные техники рисования с использованием жидкого соленого теста, провела воспитатель Сайпудинова Мариян

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

19.03.2021

Организация работы с родителями в детском саду

В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического, а порой физического выживания, усилилась тенденция самоустранения многих родителей от решения вопросов воспитания и личностного развития ребёнка. Родители, не владея в достаточной мере знанием возрастных и индивидуальных особенностей развития ребёнка, порой осуществляют воспитание вслепую, интуитивно. Всё это, как правило, не приносит позитивных результатов.

В статье 18 Закона РФ «Об образовании»говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить первые основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем возрасте».

Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего. Проводимые совместные экскурсии,конкурсные мероприятия способствуют сближению меня и родителей и детей.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Научно-методическая работа

План самообразования.docx (скачать)
Рабочая программа подготовительной группы.pdf (скачать) (посмотреть)