Воспитатель года

27-марта стартовал Муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018» под девизом «Сердце отдаю детям», на базе Детского сада «Солнышко».Конкурс проходил в целях развития творческой деятельности, роста профессионального мастерства педагогов и поддержки новых технологий в организации образовательного процесса.

Участие в конкурсе принимали 6 педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Новолакского района.

1. Ханигова Амина Мовзудиновна с. Новолакское МКДОУ «Детский сад «Буратино»

2. Муслимова Эмилия Курбанисмаиловна с. Чапаево МКДОУ «Детский сад «Солнышко»

3. Бажаева Умамат Омаровна с. Новочуртах МКДОУ «Детский сад «Радуга №1»

4. Хабибова Загра Магомедовна с. Новочуртах «Детский сад «Радуга»

5. Расулова Мариян Гаидовна с. Новолак – Новострой «Детский сад «Сказка»

6. Курбатаева Патимат М. с. Новокули МКДОУ«Детский сад «Дюймовочка»

Гостями конкурса были зам. главы МО «Новолакский район» Гаджиев Гаджи Цахаевич, зам. главы МО «Новолакский район» Исрапилов Али Анварович.

Оценивало участников конкурса компетентное жюри в составе:

1 . Меджидова Ирина Разуевна – и.о. зам. начальника УО

2. Кудаева Светлана Рамазановна - ведущий специалист УО

3. Шахмарданова Меседу Расуловна – методист УО, председатель жюри

Основными критериями, по которым оценивали конкурсантов, стали профессионально-педагогическая компетентность и мастерство педагогов, а также внедрение федеральной системы образования и креативность.

В течение двух дней они соревновались в мастерстве за звание лучшего воспитателя.Хочу такой сайт

Конкурс проходил в 2 этапа:

1 этап – «Визитная карточка» и «Мастер-класс»

2 этап заключительный – «Педагогическое мероприятие с детьми»

В номинации «Визитная карточка» участники конкурса в индивидуальной форме представили свое педагогическое кредо, проявив свою профессиональную компетентность, содержательность, артистизм, коммуникативную культуру, отношение к профессии.

В номинации «Мастер - класс» педагоги демонстрируют свои методические приемы или способы воспитания и обучения дошкольников.

Под руководством музыкального руководителя организована концертная программа, которая доставила всем гостям и участникам конкурса массу положительных эмоций.

28 марта состоялся заключительный этап Муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018» ,в номинации «Педагогическое мероприятие с детьми».

Педагоги продемонстрировали уровень общей культуры, педагогическое мастерство, знания дошкольной педагогики и психологии, элементы актерского мастерства, компетентность, психологическая грамотность и методическая подготовленность.

Подводя итоги конкурса, Меджидова Ирина Разуевна – и.о. зам. начальника УО отметила достойный уровень подготовки всех конкурсантов.

По итогам конкурса победителем признана воспитатель – Ханигова А.М. воспитатель МКДОУ «Детский сад «Буратино», второе место заняла воспитатель Муслимова Э.К. МКДОУ «Детский сад «Солнышко», третье место заняла Расулова М.Г. МКДОУ «Детский сад «Сказка».

Участникам вручили грамоты за участие, победителю и призерам кубки и грамоты.

Заместитель главы МО «Новолакский район» Гаджиев Гаджи Цахаевич выступил со словами благодарности в адрес заведующей детского сада «Солнышко» Исмаиловой О.Ю. за отличную организацию конкурсного мероприятия.