Арчилаева Зулейхат Маммаевна

Индивидуальное занятие с ребенком. Тема " Необычные приключения колобка"

Индивидуальное занятие с ребенком

IMG-20200206-WA0049 (1).jpg

Тема " Необычные приключения колобка"

Образовательные задачи: Учить ребенка выполнять соотносящие действия,развивать точность движения рук,учить методом проб и ошибок.

Коррекционно-развивающие: Развивать мелкие движения рук, закреплять  хватание щепотью,развивать целенаправленность действий.Screenshot_20200206-132955_Gallery.jpg20200206_122327.jpg20200206_122659.jpg

Работа педагога - психолога в ДОУ

19.01.2021

Психолог в детском саду — это, прежде всего знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но так же и в индивидуальных вариациях этих особенностей.

Работа педагога-психолога в детском дошкольном учреждении связана с охраной физического и психического здоровья детей, с созданием условий, которые способствуют их эмоциональному благополучию и обеспечивают свободное и эффективное развитие способностей каждого ребенка.

Психологическое индивидуальное обследование ребенка в детском саду, как правило, проводится по просьбе воспитателя или родителей, заинтересованных в понимании индивидуальных особенностей ребенка и получении советов по работе с ним.

Предварительно психолог беседует с родителями ребенка, воспитателем, выясняет, как они оценивают ребенка, какие его особенности вызывают тревогу или трудности в его воспитании и обучении, собирает первоначальные сведения о семье ребенка.Хочу такой сайт

@mo_novolakskiy_rayon @s.r._uo_novolak

#новолакскийрайон #детскийсадсолнышк